" /> Windows 10 | Barkat. Сервісний центр. Ремонт оргтехніки. Полтава
г. Полтава ул. Пушкина,103 оф. 104
(Облстатуправление, 1-я дверь)
+380 (532) 600-500, +38 (066) 691-80-60

Відправка заявки на ремонт техніки







Коротко і лаконічно опишіть проблему
* - обов'язкове для заповнення



Відправити

Перевірка стану замовлення





Дані оновлюються кожні 20 хв
* - обов'язкове для заповнення

Перевірити  

Відправка заявки на дзвінок









Відправити

Після отримання заявки з Вами зв'яжуться
найближчим часом


* - обов'язкове для заповнення

Windows 10

Это новая операционная система от корпорации Microsoft, следующая за Windows 8.1. Выпуск «десятки» планируется на лето 2015 года. Сейчас же, она доступна в раннем доступе и пока что окончательно судить продукт рано.

Основная особенность новой операционной заключается в её мультиплатформенности. Таким образом под Windows 10 будут работать: компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и множество других устройств.

Неудачные Windows RT для планшетных и других компьютеров на базе ARM-процессоров а так же Windows Phone для смартфонов остаются в прошлом. На смену им приходит Windows 10.

Windows-10_Product-Family

(Устройства на Windows 10)

Это в первую очередь означает совместимость программного обеспечения между устройствами. На каком бы устройстве не была запущена новая ОС, пользователь, войдя в свою учётную запись Microsoft получит доступ к своим приложениям, данным из в хранилища OneDrive и другим сервисам и приложениям ранее не совместимым между устройствами.

Начиная с выхода Windows Vista в 2007 году, Microsoft подвергалась обильной критике среди пользователей и разработчиков. И вполне заслуженно. Каждый раз корпорация выпускала очень сырой продукт с большим количеством недочётов и сомнительными изменениями в интерфейсе пользователя.

charms-11331049

(Интерфейс Metro из Windows 8.1)

Впрочем, как мы видим, Microsoft с каждым обновлением или новой ОС пытаются исправиться.

Внешне, 10-ка очень похожа на своих двух предшественниц. Интерфейс стал ещё более минималистичным и объёмные иконки приложений выглядят ещё более непривычно на фоне простоты линий интерфейса.

Так раздражающий всех интерфейс Metro появившийся в Windows с приходом 8-ки модифицировали и теперь он встроен в воскресшее меню пуск, которое исчезло всё в той же Windows 8.

img3File

(Новое меню «Пуск» с плитками Metro)

Меню получит улучшенный поиск не только на жёстком диске, но в интернете, возможность масштабирования, а также голосового помощника Cortana, названного в честь персонажа серии компьютерных игр Halo.

Стандартные приложения Microsoft, а также программы, установленные из Магазина, теперь будут открываться в отдельных окнах и будут отображаться на панели задач.

Так же система обзаведётся новым браузером пришедшим на смену изжившему себя Internet Explorer. Браузер пока что носит кодовое имя Spartan, которое в будущем может измениться.

t1-465f7835b3bda320

 

Сам Internet Explorer пока что никуда не исчезнет, но останется скорее для сохранения обратной совместимости корпоративных приложений.

Другие возможные обновления:

  • Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними.
  • У окон в новой ОС полностью были изъяты рамки, хотя они также появляются на время при срабатывании анимации закрытия и открытия окна, после чего пропадают. Под окнами добавлены тени.

18de8a5f323641e9b492b975507f2f5d

(приложение Погода)

Так же пока не совсем понятно, как новая Windows будет распространятся и какие лицензии будут доступны.

Как заявляют представители Microsoft обновиться на новую ОС с Windows 7 и Windows 8.1 станет возможным сразу после релиза. И это могут сделать даже владельцы пиратских лицензий. При этом операционная система, не будет считаться лицензионной, и пользователи таких ОС столкнутся с некоторыми ограничениями, о которых пока не известно.