" /> Замена матрицы ноутбука, замена клавиатуры ноутбука | Barkat. Сервісний центр. Ремонт оргтехніки. Полтава
г. Полтава ул. Пушкина,103 оф. 104
(Облстатуправление, 1-я дверь)
+380 (532) 600-500, +38 (066) 691-80-60

Відправка заявки на ремонт техніки







Коротко і лаконічно опишіть проблему
* - обов'язкове для заповнення



Відправити

Перевірка стану замовлення





Дані оновлюються кожні 20 хв
* - обов'язкове для заповнення

Перевірити  

Відправка заявки на дзвінок









Відправити

Після отримання заявки з Вами зв'яжуться
найближчим часом


* - обов'язкове для заповнення

Замена матрицы ноутбука, замена клавиатуры ноутбука

Большинство поломок ноутбуков — это замена разбитой матрицы и залитой клавиатуры. Основная причина выхода из строя матрицы современных ноутбуков — механические повреждения, которые приводят к появлению трещин на матрице, либо ее креплении, рычагах и других элементах.
Матрица ноутбука в отличии от остальных деталей и узлов ноутбука Замена_матр_1ничем не защищена, поэтому даже незначительное давление на матрицу может привести к ее поломке.

Симптомы разбитой матрицы такие: видимые трещины на экране ноутбука, тонкие цветные полосы по вертикали и горизонтали на экране включенного ноутбука.
Симптомы неисправности матрицы: изображение просматривается, нет подсветки, вертикальные тонкие цветные полосы, работает только часть экрана, цветные помехи по экрану.

Менять матрицЗамена_матр_2у желательно в сервисном центре, потому что неправильная установка может закончиться покупкой новой матрицы. Кроме того нужно иметь навыки и практику для вскрытия корпуса дисплея во избежание поломки крепёжных защёлок. После выполнения замены матрицы, производится её тестирование на корректность работы, выполняется окончательная сборка ноутбука и выдача его клиенту.

Самой распространённой причиной выхода из строя клавиатур является залитие различнЗамена_клавы_3ыми жидкостями.
Так как в современных ноутбуках она выполнена в виде нескольких слоёв пластиковой плёнки, на которую нанесены  проводники, то при попадании жидкости на проводники начинается их коррозия.

Замена_клавы_2Удалить жидкость между слоями очень сложно, а порой и невозможно.Довольно часто коррозия успевает уничтожить проводники ещё до попадания ноутбука в сервисный центр. В этом случае диагноз один – только замена клавиатуры.

Вторая причина выхода из строя клавиатуры – это механическое повреждение кнопок. Так как отдельно кнопки не поставляются, то для ремонта нужно искать похожую б/у клавиатуру, с которой возможно снять кнопки.

Замена_клавы_1 Но и здесь не всё ОК. Крепление кнопок может отличаться. Если не удается подобрать соответствующие кнопки, то только замена на новую.

После замены клавиатуры ноутбука, мастер производит её тестирование на работоспособность всех кнопок.