" /> Диагностика ноутбука. Ремонт материнских плат, видеоплат ноутбука. | Barkat. Сервісний центр. Ремонт оргтехніки. Полтава
г. Полтава ул. Пушкина,103 оф. 104
(Облстатуправление, 1-я дверь)
+380 (532) 600-500, +38 (066) 691-80-60

Відправка заявки на ремонт техніки







Коротко і лаконічно опишіть проблему
* - обов'язкове для заповнення



Відправити

Перевірка стану замовлення





Дані оновлюються кожні 20 хв
* - обов'язкове для заповнення

Перевірити  

Відправка заявки на дзвінок









Відправити

Після отримання заявки з Вами зв'яжуться
найближчим часом


* - обов'язкове для заповнення

Диагностика ноутбука. Ремонт материнских плат, видеоплат ноутбука.

Диагностика ноутбука — это комплекс мероприятий, которые необходимо провести, чтобы определить неисправность. Качественная и точная диагностика — это залог успеха дальнейшего ремонта. При проведении диагностики проводится программное и аппаратное тестирование устройства. В одном случае достаточно просто переустановить операционную систему или установить драйвер, в другом, может потребоваться замена комплектующих и компонентов.

Сервисный центр БАРКАТ ТРЕЙД  производит диагностику в несколько этапов.

Первоначальная диагностика  включает в себя визуальный осмотр и диагностику узлов ноутбука: тестирование жёсткого диска, памяти, WiFi и т.д.. Обычно этот пункт обязателен, если ноутбук ещё запускается, но работает нестабильно или «зависает».
аппарт_диагностика_1
Если на этом этапе не выявлена и не устранена неисправность, то производиться детальная диагностика ноутбука с использованием специального тестового и измерительного оборудования. После определения неисправности менеджер нашего сервисного центра согласовывает с заказчиком предварительную стоимость и сроки ремонта. К тому же, если заказчик согласен на ремонт, он не оплачивает дополнительно за диагностику. В случае отказа от ремонта диагностика оплачивается в полном объёме.

В настоящее время основные проблемы в ноутбуках возникают из-за перегрева и выхода из строя BGA чипов: видеочипов, «мостов» (северный, южный или комбинированный), Mobile Express Chipset (например HM55, HM65, HM76 и т.д.) и других важных чипов. Ремонт_материнки

Также встречается много поломок, связанных с залитием и падением ноутбуков. Если перегрев ноутбуков не удаётся устранить при помощи профилактики (чистки) системы охлаждения ноутбука, а соответственно — залитые ноутбуки — мойкой и чисткой (жидкость сильно залила материнскую плату), тогда инженер переходит к более сложному ремонту материнской платы, видеокарты и т.д..

Чтобы удешевить стоимость ремонта для заказчика мы проводим ремонт узлов ноутбука на компонентном уровне, а не блочный ремонт (менять блоками могут все).

Для этого сервисный центр БАРКАТ ТРЕЙД имеет все необходимые технические ресурсы и квалифицированных инженеров электронщиков.
Термопро

Пайку BGA компонентов материнских плат, видеокарт и других узлов ноутбуков, нетбуков, планшетов и т.д. инженеры нашего сервисного центра проводят на профессиональном инфракрасном оборудовании для пайки    Jovy Systems  и ТЕРМОПРО.

О преимуществах , характеристиках и отзывах об этом оборудовании можно ознакомится на сайтах производителей:   http://jovy.com.ua  и   http://www.termopro.ru .

Пайка BGA

 

При использовании  профессионального  оборудования при пайке материнских плат можно гарантировать очень качественный ремонт без повреждения платы и соседних компонентов.